-------Cette année il est possible de s'inscrire en ligne, vous trouverez le lien dans la rubrique club : inscription 2023 - 2024 ----------

 

 

Résultats compétitions 22-23

Open jeunes ZID combat pupilles, benjamins le 5 novembre 2022 au Bouscat

    Pupilles

      féminines

                DIA Mellyna                                      3ème

      masculins

                BOUCHETOB Anas                           3ème

    Benjamins

      féminines

                 BOUE PENSEC Noémie                     1ère

      masculins

                 DIEME Mohamed                               1er

                 KHELIFI Chadi                                    2ème

 

 

Coupe ZID kata minimes, cadets, juniors seniors 6 novembre 2022 au Bouscat

     Cadettes

                 ABDAOUI Sara                                   3ème

     Seniors

                GUILLIN Luna                                       1ère

   

                   

Coupe ZID combats minimes, cadets, juniors seniors 6 novembre 2022 au Bouscat

     Minimes

                KHELIFI Aya                                          1er

    Cadets

        féminines

                ABDAOUI Sara                                       3ème

        masculins

                 DUPUY Adrien                                       3ème

     Seniors

                  GUILLIN Luna                                        2ème

 

Coupe de Gironde combats poussins, pupilles et benjamins le samedi 12 novembre

    Poussins

                    GOLIFET Mya                                     1ère

    Pupilles

       féminines

                    DIA Melyna                                         1ère

       masculins

                    BOUCHETAF Anas                              1er

                    BACHIRI ZANNOUTI Abdelilah              2ème

    Benjamins

       féminines

                     BOUE PENSEC Noémie                     3ème

       masculins

                      KHELIFI  Chadi                                  1er

                      DIEME Mohamed                               3ème

 

 

Championnat de Gironde katas minimes, cadets, juniors et seniors le dimanche 20 décembre

    Cadets

                          ABDAOUI Sara                              1er

   Seniors

                          PIPEREAU Laura                           3ème

Championnat de Gironde combats minimes, cadets, juniors et seniors le dimanche 20 décembre

     Minimes

          féminines

                          KHELIFI Aya                                  1ère

                          ROLAO Tania                                 1ère

                          BEL R'HOUMA Beya                      2ème

          masculins   

                         ABDAOUI Imrane                            3ème

                         CHERAT Louan                               3ème

                         ERDELYI Aaron                              3ème

     Cadets

                         DUPUY Adrien                                3ème

     Juniors

                         BLADANET Jules                             2ème

     Seniors

                        GUILLIN Luna                                   2ème

                        PIPEREAU Laura                             2ème

 

Championnat ZID combats minimes, cadets, juniors et seniors le samedi 21 janvier

   Minimes

      féminines

                        KHELIFI Aya                                  1ère

                        BEL R'HOUMA Beya                      3ème

                        ROLAO Tania                                 3ème

     masculins 

                        ERDELYI Aaron                              1er

  Cadets

                        ABDAOUI Sara                               3ème

  Seniors

                        GUILLIN Luna                                 3ème

                        PIPEREAU Laura                           3ème

 

Coupe Elite ZID combats pupilles et benjamins le dimanche 22 janvier

   Pupilles

                        BACHIRI ZANNOUTI Abdelilah         1er  qualifié pour la coupe de France pupilles à Amiens

 

   Benjamins

      féminines

                        BOUE PENSEC Noémie                 3ème

     masculins 

                        KHELIFI Chadi                                1er  qualifié pour la Coupe de France Benjamins à Marseille

 

Championnat ZID kata minimes, cadets, juniors et seniors dimanche 5 février

    Cadets

                        ABDAOUI Sara                                3ème

    Seniors

                        GUILLIN LUNA                                 3ème

 

Coupe Honneur ZID kata pupilles et benjamins le dimanche 5 février

   Pupilles

                         DIA Mellyna                                    3ème                                           

   Benjamins

                        HOSTEIN Enora                               3ème

 

Coupe Honneur ZID combats pupilles et benjamins le dimanche 5 février

   Pupilles

       féminines

                       DIA  Mellyna                                       1ère qualifiée pour la coupe de France pupilles à Amiens - 80

       masculins

                      BOUCHETOB Anas                               1er qualifié pour la coupe de France pupilles à Amiens- 80

                      GRAIN Rostom                                      3ème

   Benjamins

      féminines

                     BOUE PENSEC Noémie                           1ère qualifiée pour la coupe de France benjamins à Marseille - 13

                     HOSTEIN Enora                                        3ème

      masculins

                     DIEME Mohamed                                     1er qualifié pour la coupe de France benjamins à Marseille - 13

 

Open Nouvelle Aquitaine combats pupilles et benjamins samedi 11 février à Boé

     Pupilles

                    LESBATS Saya                                        3ème        

 

    Benjamins

       féminines

                   BOUE PENSEC Noémie                           2ème déjà qualifiée coupe de France

       masculins

                   KHELIFI Chadi                                          1er  déjà qualifié coupe de France

 

Championnat Nouvelle Aquitaine combats  minimes à seniors combats dimanche 12 février à Boé

    Minimes

                   KHELIFI Aya                                            1ère qualifiée pour les Championnats de France minimes à Besançon - 25

                   ROLAO Tania                                           2ème qualifiée pour les Championnats de France minimes à Besançon - 25

                   BEL R'HOUMA Beya                                3ème qualifiée pour les Championnats de France minimes à Besançon - 25

 

    Seniors

          féminines     

                   GUILLIN Luna                                            3ème qualifiée pour les championnats de France seniors à Bourges - 18

                   PIPEREAU Laura                                      3ème qualifiée pour les championnats de France seniors à Bourges - 18

          masculins

                   PIPEREAU Kévin                                       5ème qualifié pour les championnats de France seniors à Brouges - 18

Météo Saint-Loubès ©M6météo